N° de stock RS: 791-1089Marque: MEAN WELLN° de pièce Mfr: PLM-12-350Distrelec Article No.: 30134940
brand-logo
Tout voir dans Driver de LED
Documents techniques
Spécifications
Type de produit
LED Driver
Puissance de sortie maximum
12W
Type de montage
Borne à vis
Sous type
LED Driver
Type de cosse
Screw
Type de tension d'entrée
AC/DC
Indice de protection
IP40
Modes de fonctionnement
Courant constant
Normes/homologations
SELV, UL, CE, ENEC, CB
Série
PLM-12
Format
Enclosed
Utilisation principale
c.a. - c.a.
Puissance dissipée
12W
Détails du produit
Driver de LED à courant constant 12 W, série PLM-12
Mean Well PLM-12 est une série d'alimentations de LED à courant constant économique. Ces drivers de LED offrent une plage d'entrée de 90 → 295 V c.a. Cette alimentation Mean Well est conforme également à la limitation de courant harmonique selon la norme EN61000-3-2 de classe C et remplit les conditions d'éclairage général. La série PLM-12 présente une consommation à vide de ˂0,5 W et un temps de configuration de ˂500 ms, conformément aux règlements ErP requis par l'Union européenne pour les accessoires d'éclairage. Ces drivers de LED, avec un haut rendement jusqu'à 85 % peuvent fonctionner entre -30 et +60 °C par convection d'air libre, répondant aux exigences des environnements de travail à haute température. Le Mean Well PLM-12 est conçu avec un bornier d'attache par poussée sans vis, pour une installation de câblage plus commode pour les utilisateurs. Ces drivers de LED de courant constant sont adaptés pour les applications telles que l'éclairage par LED intérieur, de bureau, commercial et l'éclairage par LED décoratif d'intérieur.
Entrée AC universelle de 90 → 295 V c.a.
Fonction PFC active intégrée
Consommation à vide : ˂0,5 W
Temps de configuration : ˂500 ms
Haut rendement : 85 %
Boîtier en plastique avec niveau de prévention des incendies 94 V - 0
Bornier d'attache à poussoir d'E/S
Isolation de classe II, sans FG
Refroidissement par convection d'air frais
Température d'utilisation de -30 → +60 °C
Protections : court-circuit
Certificats : UL / CUL / ENEC / CB / CE
2 ans de garantie
Approvals
Mean Well LED Drivers, Constant Current
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
design-spark
design-spark
  • Consultez et contribuez au contenu du site Web et des forums
  • Téléchargez des modèles 3D, des schémas et des empreintes de plus d'un million de produits.
Cliquez ici pour en savoir plus
Vous pouvez être intéressé par
Tout voir dans Driver de LED
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Driver de LED MEAN WELL,sortie 22V, 36 V 350mA, 12 W, IP30
QuantitéPrix unitaire
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
Type de produit
Puissance de sortie maximum
12W
Type de montage
Borne à vis
Sous type
Type de cosse
Screw
Type de tension d'entrée
AC/DC
Indice de protection
IP40
Modes de fonctionnement
Courant constant
Normes/homologations
SELV, UL, CE, ENEC, CB
Série
PLM-12
Format
Enclosed
Utilisation principale
c.a. - c.a.
Puissance dissipée
12W
Détails du produit
Fonction PFC active intégrée
Consommation à vide : ˂0,5 W
Haut rendement : 85 %