brand-logo
Tout voir dans Microcontrôleurs
Documents techniques
Spécifications
Type du produit
Microcontroller
Série
ATMEGA16U2
Type de Boitier
TQFP
Type de montage
Montage en surface
Nombre de broches
64
Cœur du circuit
AVR
Largeur de bus de données
8bit
Type d'interface
USART, SPI
Taille de la mémoire programme
16kB
Fréquence d'horloge maximum
16MHz
Taille de la RAM
512bit
Tension d'alimentation maximale
5.5V
Nombre d'E/S programmables
22
Température d'utilisation minimale
80°C
Comparateurs analogiques
1
Température d'utilisation maximum
60°C
Hauteur
1.05mm
Longueur
7mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Tension d'alimentation minimum
2.7V
Architecture de jeu d'instruction
RISC
Standard automobile
No
CAN
8 x 10 Bit
Type de mémoire programme
FLASH
Pays d'origine
United States
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
design-spark
design-spark
  • Consultez et contribuez au contenu du site Web et des forums
  • Téléchargez des modèles 3D, des schémas et des empreintes de plus d'un million de produits.
Cliquez ici pour en savoir plus
Vous pouvez être intéressé par
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Microcontrôleur, 8 bit AVR Microchip, 16 MHz 16kB Clignotant 32 broches, TQFP
Sélectionner le type d'emballage
QuantitéPrix unitairePar Paquet
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
Type du produit
Microcontroller
Série
ATMEGA16U2
Type de Boitier
TQFP
Type de montage
Montage en surface
Nombre de broches
64
Cœur du circuit
AVR
Largeur de bus de données
8bit
Type d'interface
USART, SPI
Taille de la mémoire programme
16kB
Fréquence d'horloge maximum
16MHz
Taille de la RAM
512bit
5.5V
Nombre d'E/S programmables
22
80°C
Comparateurs analogiques
1
60°C
Hauteur
1.05mm
Longueur
7mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Tension d'alimentation minimum
2.7V