PNE20040CPE
Type de Diode
Commutation hyperrapide
Nombre de broches
3
Courant inverse crête Ir
1μA
Tension directe maximale Vf
980mV
Température de fonctionnement minimale
-55°C
Courant direct de surcharge non-répétitif de crête Ifsm
100A
Temps de recouvrement inverse crête trr
25ns
Température d'utilisation maximum
175°C
Hauteur
0.95mm
Normes/homologations
ISO 15552
Standard automobile
AEC-Q101
Brand
NexperiaType de produit
Double redresseur à cathode commune à récupération ultra-rapide
Type de montage
Montage en surface
Type de Boitier
CFP15B
Courant continu direct maximum If
2A
Tension inverse de crête répétitive Vrrm
200V
Configuration de diode
Double cathode commune
Série
PNE20040CPE
Type de Diode
Commutation hyperrapide
Nombre de broches
3
Courant inverse crête Ir
1μA
Tension directe maximale Vf
980mV
-55°C
100A
25ns
175°C
Hauteur
0.95mm