RS PRO AFG21005 Function Generator, 0.1 Hz Min, 5 MHz Max Variable Sweep
N° de stock RS: 123-3593Marque: RS PRO
brand-logo
Tout voir dans Générateurs de fonctions
Documents techniques
Spécifications
Brand
RS Pro
Plage max fréquence sinusoïde
5MHz
Type de produit
Générateur de fonctions
Nombre de canaux
2
Impédance de sortie
300kΩ
Plage mini fréquence sinusoïde
0.1Hz
Balayage variable
Yes
Modulation de fréquence
No
Plage max fréquence carrée impulsion et forme arbitraire
5MHz
Plage mini fréquence carrée impulsion et forme arbitraire
0.1Hz
Précision base de temps
±20 ppm
Fréquence numérique
Yes
Largeur
293mm
Hauteur
107mm
Plage max fréquence Triangle dents de scie
1MHz
Longueur
67mm
Masse
14.6kg
Normes/homologations
RoHS
Plage mini fréquence Triangle dents de scie
0.1Hz
Balayage linéaire et logarithmique interne
Amplitude et Offset
Température de fonctionnement minimale
85°C
Etalonné
Etalonné RS
Numéro de modèle
AFG21005
Température d'utilisation maximum
-5°C
Modulation d'amplitude interne et externe
No
Type de prise
UK
Type d'interface
USB 3,2 Gén. 2
Amplitude de sortie
0.002 to 20 V Pk-Pk, 0.001 to 10 V Pk-Pk
Impédance d'entrée
1kΩ
Pays d'origine
China
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Type d'étalonnage
Type d'étalonnage
Documents techniques
Spécifications
Brand
RS Pro
Plage max fréquence sinusoïde
5MHz
Type de produit
Générateur de fonctions
Nombre de canaux
2
Impédance de sortie
300kΩ
Plage mini fréquence sinusoïde
0.1Hz
Balayage variable
Modulation de fréquence
5MHz
0.1Hz
Précision base de temps
±20 ppm
Fréquence numérique
Largeur
293mm
Hauteur
107mm
1MHz
Longueur
67mm
Masse
14.6kg
Normes/homologations
RoHS
0.1Hz
Amplitude et Offset
85°C
Etalonné
Etalonné RS
Numéro de modèle
AFG21005
-5°C
Type de prise
UK
Type d'interface
USB 3,2 Gén. 2
Amplitude de sortie
Impédance d'entrée
1kΩ