RS PRO IDS-2000E Series, 200 MHz Portable Oscilloscope, 4 Channels - UKAS
N° de stock RS: 123-3676Marque: RS PRO
brand-logo
Tout voir dans Oscilloscopes
Documents techniques
Spécifications
Brand
RS Pro
Type du produit
Oscilloscope
Mezifrekvenční šířka pásma
200MHz
Nombre de canaux
4
Type d'oscilloscope
Portable
Gamme d'oscilloscope
Stockage numérique (DSO)
Profondeur de mémoire
1Mpts
Type d'interface
CAN, IIC, LIN, RS-232, RS422, RS485, SPI, UART, USB
Taille d'écran
8 in
Série
IDS-2000E
Höhe
384mm
Profondeur
127.3mm
Normes/homologations
CE, EN 61340
Largeur
208mm
Base de temps minimum
1ns/div
Maximální svislá citlivost
10V/div
Taux de rafraîchissement de forme d'onde
120000par seconde
Temps de montée
1.75ns
Maximální časová základna
100s/div
Etalonné
Etalonné UKAS
Minimální svislá citlivost
1mV/div
Type de fiche
UK, EU
Résolution verticale
8 bit
Type d'affichage
LCD
Úroveň bezpečnostní kategorie
CAT I, CAT II
Napětí bezpečnostní kategorie
300V
Napájecí zdroj
Mains
Pays d'origine
Taiwan, Province Of China
Détails du produit
Oscilloscopes à persistance visuelle série IDS-2000E de RS Pro
Les oscilloscopes à stockage numérique série IDS-2000E de RS Pro offrent des caractéristiques généralement disponibles uniquement sur des oscilloscopes bien plus chers, ou en tant que compléments coûteux. Ces modèles sont équipés de la technologie d'oscilloscope à persistance visuelle (VPO). Celle-ci utilise un CI haute densité pour l'accélération matérielle pour transférer toutes les données acquises dans la forme d'onde affichée. La série IDS-2000E de RS Pro peut afficher clairement des formes d'onde complexes et aléatoires à l'aide de son écran LCD TFT 8 pouces 16:9 800 x 400 et une plage verticale maximale de 1 mV/div.
Options disponibles :
Caractéristiques et avantages de la série IDS-2000E :
  • 10 M de profondeur de mémoire
  • Technologie d'affichage à forme d'onde VPO
  • Fréquence de mise à jour de la forme d'onde 120 000 formes d'onde/s
  • Ecran LCD TFT de 8 pouces 800 x 480
  • FFT 1 Mpt maximum
  • Fonction de filtre numérique
  • Forme d'onde segmentaire et fonctions de recherche de forme d'onde
  • Déclenchement de bus en série I²C/SPI/UART/CAN/LIN et fonction de décodage
  • Fonction de stockage réseau
  • Dimensions : 384 x 208 x 127,3 mm
  • Poids : 2,8 kg
Applications types
  • Laboratoires
  • Etablissements d'enseignement
  • Tests de produits et assurance qualité
  • Opération de maintenance et service après-vente
  • Développement et débogage de produits
FAQ
Pourquoi choisir RS Pro ?
Supplied with
Switchable passive probe (1 per channel), quick start guide, user manual on CD, power cord
RS Pro
Vous pouvez être intéressé par
Tout voir dans Oscilloscopes
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Type d'étalonnage
Type d'étalonnage
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
Brand
Type du produit
Oscilloscope
Mezifrekvenční šířka pásma
200MHz
Nombre de canaux
4
Type d'oscilloscope
Portable
Gamme d'oscilloscope
Stockage numérique (DSO)
Profondeur de mémoire
1Mpts
Type d'interface
Taille d'écran
8 in
Série
IDS-2000E
Höhe
384mm
Profondeur
127.3mm
Normes/homologations
CE, EN 61340
Largeur
208mm
Base de temps minimum
1ns/div
Maximální svislá citlivost
10V/div
120000par seconde
Temps de montée
1.75ns
Maximální časová základna
100s/div
Etalonné
Etalonné UKAS
Minimální svislá citlivost
1mV/div
Type de fiche
UK, EU
Résolution verticale
8 bit
Type d'affichage
LCD
Úroveň bezpečnostní kategorie
CAT I, CAT II
Napětí bezpečnostní kategorie
300V
Napájecí zdroj
Mains
Pays d'origine
Taiwan, Province Of China
Détails du produit
Options disponibles :
  • FFT 1 Mpt maximum
  • Fonction de filtre numérique
  • Fonction de stockage réseau