Capteur de proximité inductif SICK Baril fileté, M12 x 1 IME12-02BPSZW2K PnP 2 mm 30 V c.c. 200mA
N° de stock RS: 209-3438Marque: SICKN° de pièce Mfr: IME12-02BPSZW2K
Tout voir dans Capteurs de proximité
Documents techniques
Spécifications
Brand
Sick
Taille du filetage
M18
Type de produit
Capteur de proximité inductif
Type de corps
Baril fileté
Longueur
44mm
Indice de protection
IP67
Type de cosse
Cable
Type de montage
Montage encastré
Largeur
12mm
Tension d'alimentation maximale
36V c.c.
Matériau de boîtier
Metal
Tension de détection maximum
2mm
Température de fonctionnement minimale
-40°C
Tension DC maximum
30V dc
Matériaux détectés
Plastic
Température d'utilisation maximum
90°C
Normes/homologations
EN 60529, EN 60947-5-2
Fréquence maximum
2kHz
Blindage
Shielded
Série
IME12-02BPSZW2K
Courant de commutation
100mA
Type de sortie
PNP/NPN
Pays d'origine
Hungary
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Documents techniques
Spécifications
Brand
Sick
Taille du filetage
M18
Type de produit
Capteur de proximité inductif
Type de corps
Baril fileté
Longueur
44mm
Indice de protection
IP67
Type de cosse
Cable
Type de montage
Montage encastré
Largeur
12mm
36V c.c.
Matériau de boîtier
Metal
Tension de détection maximum
2mm
-40°C
Tension DC maximum
30V dc
Matériaux détectés
Plastic
90°C
Normes/homologations
EN 60529, EN 60947-5-2
Fréquence maximum
2kHz
Blindage
Shielded
Série
IME12-02BPSZW2K
Courant de commutation
100mA