877-2813 RBO40-40G-TR 40A D2PAK
919-6352 RBO40-40G 40A D2PAK (lot de 50)
Standards
ISO/DTR 7637-2
Transient Voltage Suppressors, STMicroelectronics
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Standard
5
Standard
5
Documents techniques
Spécifications
Brand
STMicroelectronicsConfiguration de diode
Single
Type de produit
Batterie et TVS à polarité inversée
Type de direction
Uni-Directionnel, Bi-directionnel
Tension de claquage minimum Vbr
22V
Type de montage
Montage en surface
Type de Boitier
TO-263
Tension inverse maximum à l'état bloqué Vwm
20V
Nombre de broches
3
Dissipation de puissance crête d'impulsion Pppm
1.5kW
Tension de pincement VC
40V
Température de fonctionnement minimale
80°C
Courant de test It
1mA
Courant d'impulsion crête maximum
37.5A
Nombre d'éléments par circuit
1
Température d'utilisation maximum
60°C
Hauteur
4.6mm
Longueur
10.28mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Série
RBO40
Courant de fuite inverse maximum
100μA
Standard automobile
AEC-Q100
Pays d'origine
China
Détails du produit
Protection contre les surtensions et l'inversion de batterie, STMicroelectronics
Protection Transil contre les impulsions de "perte de charge"
Diode série 8 A ou 40 A pour assurer une protection contre l'inversion de la batterie
Tension de pincement : ±40 V maximum
Codes de produit RS
686-7486 RBO08-40G 8A D2PAK
249-252 RBO40-40G 40A D2PAK