N° de stock RS: 877-2813Marque: STMicroelectronicsN° de pièce Mfr: RBO40-40G-TR
brand-logo
Tout voir dans Diodes TVS
Documents techniques
Spécifications
Configuration de diode
Single
Type de produit
Batterie et TVS à polarité inversée
Type de direction
Uni-Directionnel, Bi-directionnel
Tension de claquage minimum Vbr
22V
Type de montage
Montage en surface
Type de Boitier
TO-263
Tension inverse maximum à l'état bloqué Vwm
20V
Nombre de broches
3
Dissipation de puissance crête d'impulsion Pppm
1.5kW
Tension de pincement VC
40V
Température de fonctionnement minimale
80°C
Courant de test It
1mA
Courant d'impulsion crête maximum
37.5A
Nombre d'éléments par circuit
1
Température d'utilisation maximum
60°C
Hauteur
4.6mm
Longueur
10.28mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Série
RBO40
Courant de fuite inverse maximum
100μA
Standard automobile
AEC-Q100
Pays d'origine
China
Détails du produit
Protection contre les surtensions et l'inversion de batterie, STMicroelectronics
Protection Transil contre les impulsions de "perte de charge"
Diode série 8 A ou 40 A pour assurer une protection contre l'inversion de la batterie
Tension de pincement : ±40 V maximum
Codes de produit RS
686-7486 RBO08-40G 8A D2PAK
249-252 RBO40-40G 40A D2PAK
877-2813 RBO40-40G-TR 40A D2PAK
919-6352 RBO40-40G 40A D2PAK (lot de 50)
Standards
ISO/DTR 7637-2
Transient Voltage Suppressors, STMicroelectronics
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
design-spark
design-spark
  • Consultez et contribuez au contenu du site Web et des forums
  • Téléchargez des modèles 3D, des schémas et des empreintes de plus d'un million de produits.
Cliquez ici pour en savoir plus
Tout voir dans Diodes TVS
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Batterie et TVS à polarité inversée STMicroelectronics 1, dissip. 1.5 kW Uni-Directionnel, Bi-directionnel 20 V, 3
Sélectionner le type d'emballage
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
Documents techniques
Spécifications
Configuration de diode
Single
Type de produit
Type de direction
22V
Type de montage
Montage en surface
Type de Boitier
TO-263
20V
Nombre de broches
3
1.5kW
Tension de pincement VC
40V
80°C
Courant de test It
1mA
37.5A
Nombre d'éléments par circuit
1
60°C
Hauteur
4.6mm
Longueur
10.28mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Série
RBO40
100μA
Standard automobile
AEC-Q100
Pays d'origine
China
Détails du produit
Codes de produit RS
686-7486 RBO08-40G 8A D2PAK
249-252 RBO40-40G 40A D2PAK