IGBT, STGB20V60DF, , 40 A, 600 V, D2PAK (TO-263), 3 broches, Simple
N° de stock RS: 860-7551Marque: STMicroelectronicsN° de pièce Mfr: STGB20V60DF
brand-logo
Tout voir dans IGBT
Documents techniques
Spécifications
Courant continu de Collecteur maximum
40 A
Tension Collecteur Emetteur maximum
600 V
Tension Grille Emetteur maximum
±20V
Dissipation de puissance maximum
167 W
Type de boîtier
D2PAK (TO-263)
Type de fixation
CMS
Type de canal
N
Nombre de broches
3
Configuration du transistor
Single
Dimensions
10.4 x 9.35 x 4.6mm
Température de fonctionnement minimum
-55 °C
Température de fonctionnement maximum
+175 °C
Détails du produit
Transistors bipolaires à portée isolée (IGBT), STMicroelectronics
IGBT Discretes & Modules, STMicroelectronics
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
design-spark
design-spark
  • Consultez et contribuez au contenu du site Web et des forums
  • Téléchargez des modèles 3D, des schémas et des empreintes de plus d'un million de produits.
Cliquez ici pour en savoir plus
Vous pouvez être intéressé par
IGBT, STGB20H60DF, , 40 A, 600 V, D2PAK (TO-263), 3 broches, Simple
Prix ​​sur demandeEach (In a Pack of 2) (hors TVA)
Tout voir dans IGBT
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Prix ​​sur demande
Each (In a Pack of 2) (hors TVA)
Sélectionner le type d'emballage
Prix ​​sur demande
Idée. Créer. Collaborer
S'INSCRIRE GRATUITEMENT
Pas de frais cachés !
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
40 A
600 V
±20V
167 W
Type de boîtier
D2PAK (TO-263)
Type de fixation
CMS
Type de canal
N
Nombre de broches
3
Configuration du transistor
Single
Dimensions
10.4 x 9.35 x 4.6mm
-55 °C
+175 °C