Oscilloscope De table Tektronix série MSO2000B, 100MHz
N° de stock RS: 768-3380Marque: TektronixN° de pièce Mfr: MSO2014B
brand-logo
Tout voir dans Oscilloscopes
Documents techniques
Spécifications
Bande passante
100MHz
Nombre de canaux analogiques
4
Nombre de canaux numérique
16
Type d'oscilloscope
Bench
Interface
USB
Forme d'oscilloscope
Mixed Signal
Taux d'échantillonnage aléatoire
1 Géch/s
Taille de l'écran
7in
Séries
MSO2000B
Longueur d'enregistrement
1M points/ch
Capacitance d'entrée
11,5 pF
Dimensions
377 x 134 x 180mm
Base de temps minimum
4ns/div
Hauteur
180mm
Impédance d'entrée
1 (analogique) MΩ, 101 (numérique) kΩ
Sensibilité verticale minimum
2mV/div
Masse
3.6kg
Niveau de catégorie de sécurité
CAT II
Tension de catégorie de sécurité
300V
Résolution verticale
1 (numérique) bits, 8 (analogique) bits
Base de temps maximum
100s/div
Catégorie de sécurité
CAT II 300 V
Temps de montée
3.5ns
Type d'affichage
Colour
Source d'alimentation
Mains
Sensibilité verticale maximum
5V/div
Longueur
377mm
Pays d'origine
China
Détails du produit
Oscilloscopes à signaux mixtes Tektronix série MSO2000B
Offrant une largeur de bande jusqu'à 200 MHz et une fréquence d'échantillonnage de 1 Géch/s, l'oscilloscope à signaux mixtes de la série MSO2000B fournit des fonctions avancées de débogage à un prix d'entrée de gamme. Les utilisateurs peuvent rapidement détecter et diagnostiquer les problèmes dans les conceptions complexes avec un maximum de 20 canaux pour l'analyse des signaux analogiques et numériques. Avec une longueur d'enregistrement de 1 mégapoint sur tous les canaux, le MSO2000B permet la capture de longues fenêtres d'activité de signal tout en maintenant une résolution temporelle précise.
Caractéristiques et avantages
• Modèles à largeur de bande de 200, 100 et 70 MHz
• Modèles à 2 et 4 canaux analogiques
• 16 canaux numériques
• Fréquence d'échantillonnage jusqu'à 1 Géch/s sur tous les canaux
• Longueur d'enregistrement de 1 mégapoint sur tous les canaux
• Taux de capture de forme d'onde maximum de 5 000 wfm/s
• Suite de déclenchements avancés
• 29 mesures automatisées et analyse FFT pour l'analyse de forme d'onde simplifiée
• Large écran couleur LCD TFT 7" (180 mm)
• Encombrement réduit et léger, seulement 5,3" (134 mm) de profondeur et 7 lb 14 oz (3,6 kg)
Connectivité
• Port hôte USB 2.0 sur le panneau avant pour une mémorisation rapide et facile des données
Mixed Signal Oscilloscopes
Vous pouvez être intéressé par
Tout voir dans Oscilloscopes
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Prix ​​sur demande
Prix ​​sur demande
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
Bande passante
100MHz
Nombre de canaux analogiques
4
Nombre de canaux numérique
16
Type d'oscilloscope
Bench
Interface
USB
Forme d'oscilloscope
Mixed Signal
1 Géch/s
Taille de l'écran
7in
Séries
MSO2000B
Longueur d'enregistrement
1M points/ch
Capacitance d'entrée
11,5 pF
Dimensions
377 x 134 x 180mm
Base de temps minimum
4ns/div
Hauteur
180mm
Impédance d'entrée
Sensibilité verticale minimum
2mV/div
Masse
3.6kg
CAT II
300V
Résolution verticale
Base de temps maximum
100s/div
Catégorie de sécurité
CAT II 300 V
Temps de montée
3.5ns
Type d'affichage
Colour
Source d'alimentation
Mains
Sensibilité verticale maximum
5V/div
Longueur
377mm
Pays d'origine
China
Détails du produit
Caractéristiques et avantages
• 16 canaux numériques