Tektronix MSO2024 MSO2000B Series Digital Bench Oscilloscope, 4 Analogue Channels, 200MHz, 16 Digital Channels - UKAS
N° de stock RS: 766-3409Marque: TektronixN° de pièce Mfr: MSO2024B
brand-logo
Tout voir dans Oscilloscopes
Documents techniques
Spécifications
Bande passante
200MHz
Numérique / Analogique
Digital
Nombre de canaux analogiques
4
Nombre de canaux numérique
16
Type d'oscilloscope
Bench
Forme d'oscilloscope
Mixed Signal
Séries
MSO2000B
Etalonné
Etalonné UKAS
Source d'alimentation
Mains
Interface
USB
Type d'affichage
Colour
Sensibilité verticale minimum
2mV/div
Sensibilité verticale maximum
5V/div
Base de temps minimum
2ns/div
Taille de l'écran
7in
Taux d'échantillonnage aléatoire
1 G échantillons/s
Masse
3.6kg
Résolution verticale
1 (numérique) bits, 8 (analogique) bits
Longueur d'enregistrement
1M points/ch
Capacitance d'entrée
11,5 pF
Dimensions
377 x 134 x 180mm
Base de temps maximum
100s/div
Impédance d'entrée
1 (analogique) MΩ, 101 (numérique) kΩ
Catégorie de sécurité
CAT II 300V
Temps de montée
2.1ns
Pays d'origine
China
Vous pouvez être intéressé par
Tout voir dans Oscilloscopes
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Prix ​​sur demande
Type d'étalonnage
Prix ​​sur demande
Type d'étalonnage
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
Bande passante
200MHz
Numérique / Analogique
Digital
Nombre de canaux analogiques
4
Nombre de canaux numérique
16
Type d'oscilloscope
Bench
Forme d'oscilloscope
Mixed Signal
Séries
MSO2000B
Etalonné
Etalonné UKAS
Source d'alimentation
Mains
Interface
USB
Type d'affichage
Colour
Sensibilité verticale minimum
2mV/div
Sensibilité verticale maximum
5V/div
Base de temps minimum
2ns/div
Taille de l'écran
7in
1 G échantillons/s
Masse
3.6kg
Résolution verticale
Longueur d'enregistrement
1M points/ch
Capacitance d'entrée
11,5 pF
Dimensions
377 x 134 x 180mm
Base de temps maximum
100s/div
Impédance d'entrée
Catégorie de sécurité
CAT II 300V