N° de stock RS: 532-6521Marque: DisplaytechN° de pièce Mfr: 162F-CC-BC-3LP
brand-logo
Tout voir dans Afficheurs monochromes LCD
Documents techniques
Spécifications
Type de produit
Afficheur monochrome LCD
Type d'affichage
Alphanumérique
Matrice de caractère
2 x 16
Dimensions de la zone de visualisation
99 x 24 mm
Type d'interface
Parallel
Type de rétroéclairage
LED
Profondeur externe
11mm
Couleur d'éclairage
White
Couleur d'arrière plan
Blue
Hauteur externe
44mm
Température de fonctionnement minimale
-30°C
Hauteur de caractère
9.7mm
Largeur externe
122mm
Température d'utilisation maximum
+80°C
Largeur des caractères
4.8mm
Normes/homologations
ISO 15552
Enjoliveur inclus
Yes
Série
162F