Mémoire EEPROM en série, 25LC080-I/SN, 8Kbit, Série-SPI SOIC, 8 broches, 8bit
N° de stock RS: 667-8280Marque: MicrochipN° de pièce Mfr: 25LC080-I/SN
brand-logo
Tout voir dans EEPROM
Documents techniques
Spécifications
Taille mémoire
8kbit
Type d'interface
Série-SPI
Type de boîtier
SOIC W
Type de fixation
CMS
Nombre de broches
8
Configuration
1K x 8 bits
Tension d'alimentation de fonctionnement minimale
2.5 V
Tension d'alimentation fonctionnement maximum
5.5 V
Tension de programmation
2.5 → 5.5V
Nombre de bits par mot
8bit
Dimensions
4.9 x 3.9 x 1.25mm
Nombre de mots
1K
Température de fonctionnement minimum
-40 °C
Température de fonctionnement maximum
85 °C
Conservation des données
200an
Temps d'accès aléatoire maximum
230ns
Détails du produit
EEPROM série SPI 25AA080/25C080/25LC080
Caractéristiques
Courant d'écriture maximal : 3 mA
Courant d'écriture typique : 500 μA
Courant de veille typique : 500 nA
Organisation 1 024 x 8 bits
Page de 16 octets
Cycles d'effacement et d'écriture à temporisation automatique, 5 ms (maximum)
Lecture séquentielle
Endurance : >1 M de cycles d'effacement/écriture
Sauvegarde des données : >200 ans
Protection ESD : >4 000 V
EEPROM Serial Access - Microchip
Vous pouvez être intéressé par
Tout voir dans EEPROM
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Prix ​​sur demande
Each (In a Pack of 5) (hors TVA)
Prix ​​sur demande
Vous pouvez être intéressé par
Documents techniques
Spécifications
Taille mémoire
8kbit
Type d'interface
Série-SPI
Type de boîtier
SOIC W
Type de fixation
CMS
Nombre de broches
8
Configuration
1K x 8 bits
2.5 V
5.5 V
Tension de programmation
2.5 → 5.5V
Nombre de bits par mot
8bit
Dimensions
4.9 x 3.9 x 1.25mm
Nombre de mots
1K
-40 °C
85 °C
Conservation des données
200an
230ns
Détails du produit
Caractéristiques
Organisation 1 024 x 8 bits
Page de 16 octets
Lecture séquentielle
Protection ESD : >4 000 V