AT89C55WD
Type de Boitier
PLCC
Type de montage
Montage en surface
Nombre de broches
44
Cœur du circuit
8051
Largeur de bus de données
8bit
Type d'interface
SPI
Taille de la mémoire programme
20kB
Fréquence d'horloge maximum
64MHz
Taille de la RAM
256bit
Tension d'alimentation maximale
5.5V
Dissipation de puissance maximum Pd
1W
Nombre d'E/S programmables
24
Température de fonctionnement minimale
80°C
Comparateurs analogiques
2
Température d'utilisation maximum
60°C
Longueur
16.66mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Hauteur
4.06mm
Tension d'alimentation minimum
1.8V
Architecture de jeu d'instruction
CISC
Standard automobile
No
CAN
0 bit
Type de mémoire programme
FLASH
Détails du produit
Microcontrôleurs Flash (reprogrammable) architecture 8051
8051 Architecture Microcontrollers
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Paquet de production (Tube)
2
Paquet de production (Tube)
Documents techniques
Spécifications
Brand
MicrochipType de produit
Microcontroller
Série
AT89C55WD
Type de Boitier
PLCC
Type de montage
Montage en surface
Nombre de broches
44
Cœur du circuit
8051
Largeur de bus de données
8bit
Type d'interface
SPI
Taille de la mémoire programme
20kB
Fréquence d'horloge maximum
64MHz
Taille de la RAM
256bit
5.5V
1W
Nombre d'E/S programmables
24
80°C
Comparateurs analogiques
60°C
Longueur
16.66mm
Normes/homologations
IEC 60664-1
Hauteur
4.06mm
Tension d'alimentation minimum
1.8V