PIC18LF13K22
Type de Boitier
SSOP
Type de montage
Montage en surface
Nombre de broches
20
Cœur du circuit
PIC
Largeur de bus de données
8bit
Taille de la mémoire programme
8kB
Fréquence d'horloge maximum
64MHz
Taille de la RAM
256bit
Tension d'alimentation maximale
3.6V
Dissipation de puissance maximum Pd
800mW
Nombre d'E/S programmables
18
DAC
1 x 5 Bit
Température de fonctionnement minimale
80°C
Comparateurs analogiques
2
Température d'utilisation maximum
60°C
Hauteur
1.85mm
Longueur
7.5mm
Normes/homologations
ISO 15552
Tension d'alimentation minimum
1.8V
Architecture de jeu d'instruction
RISC
Standard automobile
No
CAN
12 x 10 Bit
Type de mémoire programme
FLASH
Détails du produit
PIC18F1xK22, microcontrôleurs Flash 8 bits
Caractéristiques du microcontrôleur
Vitesse max. du processeur : 16 MIPS
75 instructions - 83 avec le jeu d'instructions étendu activé
Pile matérielle à 31 niveaux
Oscillateur interne configurable - plage de fréquence sélectionnable de 16 MHz à 31 kHz
18 broches d'E/S
Reset à la mise sous tension (POR)
Timer de mise sous tension (PWRT)
Timer de mise en route d'oscillateur (OST)
Reset sur chute de tension (BOR)
Timer Watchdog étendu (WDT)
Programmation série intégrée (ICSP)
Débogage intégré (ICD)
Fonctions eXtreme Low-Power
Mode veille : 34 nA
Timer Watchdog : 460 nA
Oscillateur secondaire Timer1 : 650 nA @ 32 kHz
Périphériques
Convertisseur analogique-numérique (ADC) 10 bits - 12 canaux
Module comparateur
Module de référence tension
Trois timers de 16 bits
Un timer de 8 bits
Un module Capture/Comparaison/PWM amélioré
Module à port série synchrone maître (MSSP) avec SPI et I²C
Emetteur-récepteur synchrone asynchrone universel amélioré (EUSART) adressable
Module de verrouillage SR
Les informations sur le stock sont temporairement indisponibles.
Paquet de production (Tube)
10
Paquet de production (Tube)
10
| Quantité | Prix unitaire | Par Tube |
|---|---|---|
Documents techniques
Spécifications
Brand
MicrochipType de produit
Microcontroller
Série
PIC18LF13K22
Type de Boitier
SSOP
Type de montage
Montage en surface
Nombre de broches
20
Cœur du circuit
PIC
Largeur de bus de données
8bit
Taille de la mémoire programme
8kB
Fréquence d'horloge maximum
64MHz
Taille de la RAM
256bit
3.6V
800mW
Nombre d'E/S programmables
18
DAC
1 x 5 Bit
80°C
Comparateurs analogiques
2
60°C
Hauteur
1.85mm
Longueur
7.5mm
Normes/homologations
ISO 15552
Tension d'alimentation minimum
1.8V
RISC
Standard automobile
No
CAN
12 x 10 Bit
Type de mémoire programme
FLASH
Détails du produit
Pile matérielle à 31 niveaux
18 broches d'E/S
Timer Watchdog étendu (WDT)
Débogage intégré (ICD)
Fonctions eXtreme Low-Power
Mode veille : 34 nA
Timer Watchdog : 460 nA